Ел
Елышева

Физика, ребята. Период колебаний математического и пружинного маятников.

Какой должна быть длина нити маятника в маятниковых часах, чтобы период его колебаний ( Т ) был равен 1 с? Считать g = 10 м/с*с ( т. е. м/с2 метры деленые на секунды в квадрате ); ПИ в квадрате = 10 ( П2 )

Это первая задача.

Чему равен период колебаний маятника, длина нити которого равна 28 см, на Луне? Ускорение свободного падения ( т. е. g ) считать равным 1,75 м/с2

Это вторая задача.

Определить период И частоту колебаний пружинного маятника, если жесткость его пружины равно 100 Н/м ( ньютон деленый на метр ), а масса груза 1кг?

Это третья. На этом все. Жду ваших ответов.

Оксана Исаева

1 формула есть такая Т=2Пи*корень (l\g) где T период l длина нити
2 таже самая формула
3 T=2Pi*корень (m/k) м масса к коэф жесткости