Марика Бородина

0Какой должна быть длина математического маятника, период которого совпадает с периодом пружинного маятн. , на пружине ко

Какой должна быть длина математического маятника, период которого совпадает с периодом пружинного маятн. , на пружине которого жесткость 2 Н/м подвесен груз массой 200 г? Помогите) ) можно фото как вы решали)

Егор Заводнов

Математический маятник:

Пружинный маятник:

Из первой формулы выражай длину, а вместо периода T подставляй выражение из второй формулы