Денис Кондратеня

отношение массы и кислорода 3:2 масса магния 1,5 кислорода 1,2 какое вещество в избытке

Юрец Лукьянчук

Так какое отношение масс в действительности - 3:2 или 1,5:1,2?
Если судить по их реакции: 2Mg + O2 = 2MgO, то отношение 3:2 - оптимальное, потому что на 2 моль магния (48 г) нужно 1 моль кислорода (32 г) . Во втором случае кислород - в избытке