Светлана Белка

Здравствуйте. Помогите разобраться!

Моя бабушка проживает в двухэтажном доме в 3-ех комнатной квартире площадью 67,6кв. м. Она платит за ОТОПЛЕНИЕ ЛЕТОМ 2988.40рублей!!!! С Мая месяца по сентябрь 2012г. она заплатила общую сумму 17000рублей!! ! На мой взгляд ( До фига. я извиняюсь) это какое-то мягко сказать надувательство! Жильцы таких же соседних домов (пенсионеры) также платят те же деньги! неоднократно обращались в управляющую компанию, в прокуратуру, также непосредственно в теплоэнерго. Но никакого результата жалобы не принесли!! ! Подскажите пожалуйста кто прав???

Просто Лёлечка

Можете не платить. .
Но зимой будете платить вдвойне.
Оплата за отопление раскидана на весь календарный год.
Летом проводятся ремонтные и другие восстановительные работы...

Марина Стененкова

К сожалению, вы ничего не сможете сделать. У коммунальщиков такие правила, если нет счётчика, они берут плату по нормативу, и расчёт делают, исходя из годовой суммы, поделённой на 12 месяцев (им, наверное, так проще считать) . Получается, зимой им недоплачивают, а летом переплачивают, т. е. по факту платят ни за что. (в смысле отопления) . Идиотизм, конечно, но с этим можно бороться, только установив счётчик! Квартира-то немаленькая!
Так они вынуждают людей жить по средствам: не можешь платить - меняй квартиру...

Св
Светлана

если поставите счётчик то будете платить только за потребляемое тепло. других вариантов нет

Павел Горбелев

Не знаю, у меня жена ходит платить .