Алексей Шаталов

Котенок мяукает ночью, не дает спать. Что делать?

Котенок, маленький почти всю ночь мяукает, можете подсказать что делать? ему 1 месяц.

Наталья Деревягина

Воспитывать!
Мой если до будильника шелохнётся, знает, что ему не жить, и если кто его соберётся кастрировать - тому тоже не жить. 🙂

Павел Бодров

в таком возрасте у них много проблем. вариант 1 - его отлучили от матери и он отчаянно ее ищет но не может найти и из за этого страдает. вариант 2 - гиперактивность, котенок требует внимания и чтобы с ним играли будет доставать еще и с утра. не давай спать ему днем. вариант 3 - котята постоянно хотят есть как малые дети так что покорми. вариант 4 - может он заболел и не может уснуть проконсультируйся с ветеринаром.

забота, любовь и ласка, а главное внимание - вот что ему надо

Ольга Бровкина

маленький, одиноко, без матери, не чем заняться, скучно, просто не обращай внимания и прекратит, а когда замяукает возьми его гладь гладь а потом прекрати, держи так чтобы не мог поцарапать или укусить, потом он будет сильно хвостом велять и все отпускаешь, тогда он знает что его так будут немного мучать, если еще раз замяукает

Юля Кондратьева

Вечером играть, кормить. Он и проспит всю ночь.
Замотайте его перед сном. Он привыкнет к вашему распорядку и все наладится.

Танюшка Лукина

ничего не сделаешь, потом привыкнет перестанет, орать начнет тогда кастрировать

Юля Бойко

Котенок еще маленький, наверняка боится быть ночью один. Его пока лучше одного в комнате не оставлять.

Иван Ветров

Ну орёт он потому что он растёт! давайте ему немножко валерьянки перед ночью... и всё будет окей

Виктория Дайнеко

ласкать, кормить, играть и жалеть. Совсем малыш, раз взяли такого, возитесь, как с младенцем). Котята растут быстро, потерпите немножко.

Ольга Вишнякова

покормите его