Илья

О чем думала фея, когда подбирала материал для туфель Золушки? почему хрусталь, а не алмаз?

Соня Петрова

Это сказочник выбрал хрусталь, показывая нам - как скоротечно и хрупко счастье...

Андрей Загребаев

Кризис, однако, и в волшебном королевстве случается.

Татьяна Дюко

В оригинальном варианте фея подарила Золушке меховые башмачки, что бы у неё не болели ноги от деревянных сабо. А хрустальные туфельки уже творчество переводчиков.

Михаил Бурханов

Она уже нализалась. Паж за неё думал. А он думал как догнаться и из чего пить.

Eugene

Знаю о чем НЕ ДУМАЛА - о ногах Золушки!! !
Это ж как ей, бедняжке, в хрустале-то ковылять приходилось...

Spartak Bghjn

потому что абсент лучше всего в хрустальной емкости поджигать )))