Коля И Виолеттик Кузьменко

Фульвиевая кислота из чего она состоит? Из чего состоит эта жидкость? Из чего состоит эта кислота?

Фульвиевая кислота и Фолиевая кислота это одно и тоже???

Ан
Анатолий

В документальном фильме "Правда об НЛО" (выпуск №1)* приводились исследования места посадки НЛО в Дельфосе, штат Канзас. 2 ноября 1971 года на территорию частной фермы совершил посадку НЛО. Феномен сопровождался звуковыми и световыми явлениями. На месте посадки остались светящиеся кольцо почвы, некая жидкость и осадок*.
Анализ почвы показал, что на месте посадки зафиксировано повышенное содержание фульвиевой кислоты (а также экзольевой кислоты) . Объяснить природными законами подобную концентрацию кислот просто невозможно.

Фульвиевая кислота - органический электролит, который способствует всасыванию витаминов и минеральных веществ в организме. Она транспортирует минералы и редкоземельные элементы в клетки, усиливает обменные процессы, восстанавливает электрический потенциал клеток, повышает проницаемость клеточных мембран, обладает антиоксидантными свойствами, участвует в нейтрализации и выводе токсинов из организма.
Фульвиевая кислота – природное соединение с необыкновенными свойствами. Это органический электролит, который легко присоединяет минеральные вещества, делая их усвояемыми для живых организмов. Ученые говорят, что фульвиевая кислота – "эликсир жизни", что без нее ничто живое не может существовать.

Парадокс в том, что фульвиевая кислота вырабатывается почвенными микроорганизмами. Известно, что места посадок НЛО часто подвергаются сильному облучению. Почва в таких аномалиях прокаливается словно в микроволновке и в ней отсутствуют живые микроорганизмы.
Откуда тогда на месте посадки в Дельфосе такое повышенное содержание фульвиевой кислоты? Предположим, что излучение этого НЛО было другим, не столь патогенным. Тогда интересно, как НЛО может синтезировать фульвиевые кислоты в почве.

*http://video.google.com/videoplay?docid=-1575452793833027692&hl=ru&emb=1#
**Предположительно, экзольевая кислота.

P.S. Получил ответ от Михаила Герштейна.

В большом труде Теда Филипса "Дельфос" (2002) приводится такое мнение (M. Swords):
"So where does this leave us? We have a trace soil analysis that shows a strangely pure fulvic acids content (as compared to other humic substances that are largely absent). This is somewhat like forest soils, but we must always remember that the control samples from around and within the ring do not show this fulvic acid imbalance. The ring trace might indicate a new breakdown of plant detritus (i.e., some believe that fulvic acids may be a more initial stage of leaf breakdown, and humic acids and humins later and more permanent structures). But all of this knowledge points away from these substances being a release from a UFO. Fulvic acids are as terrestrial as terrestrial can be: the decay products of plants from Mother Earth. _In my opinion, this fulvic acid finding should be viewed as the possible result of something else that has affected the soil, and not the release of fulvic acid in the event itself_. And fulvic acids are not white powders. Regardless of what one wishes to think about their role, something else was on the surface of the ring trace".

Так что не проливали пришельцы там на землю фульвиевую кислоту, а почему она образовалась - вопрос интересный, но, возможно, даже не имеющий отношения к НЛО. Кислота эта свойственна компосту и удобрениям, вещам привычным в фермерском быту (Т. Принти)