Алексей Кононов

На мой взгляд, за всю историю футбола, только два человека сумели сделать Революцию в футболе

т. е. , в период их нахождения в профессии (футболист) мировой футбол изменился.
Это Пеле и Роналдиньо.
Конечно, тут многие мне возразят - а Марадона, Гаринча, Платини, Зидан, Рональдо, ..Да, но они уже играли в "пелеевский футбол", а уже с приходом в мир футбола Роналдиньо - начался новый этап развития футбола. Теперь футбол тикает уже по "часам Роналдиньо"

Виктория

Пеле великий, но сейчас неброский Месси рулит!

Сергей Калинин

Я бы сказала еще Яшин и Беккенбауэр.

Елена Кадлен

на мой взгляд революции в футболе совершали не футболисты, а тренеры.