Ев
Евгений

Какой зверь страшнее? Сыр или мышеловка? Привычка или неволя?)

Ира Рысина

Привычка - страшная вещь!

Vera Gulyaeva

Неволя страшнее.

Максим Вертипрахов

Самый страшный зверь-дихотомия.

Настя Станиславская

Привычка, привязанность - это и есть неволя. Просто есть тюрьмы явные и внешние (как места заключения) , а есть добровольные, скрытные, внутренние - это все наши привязанности.
Имхо, привязанности коварнее, в силу своей скрытности, потому и опаснее. Из тюрьмы можно выйти, а нашу внутреннюю, персональную тюрьму мы повсюду таскаем с собой :))

Иришка Гынга

Легкое поведение — это наименьший недостаток женщин, известных своим легким поведением.

Александр Карпачев

ну вот зачем вы про сыр, теперь же
придется в магазин идти, а это -
настоящая современная мышеловка!

Владимир Солонар

Ой, как Вы женщин боитесь.. . Не пить Вам шампанского))

Наталья ****

Банально, но за все в жизни надо платить

Миша Бабкин

страшнее всего чёрная кошка в тёмной комнате, тем более что её там нет) придавать важность тому, что по сути неважно)