G*
Gal'ka ***

Сын работает в другом городе, имеет условный срок, ему не разрешают приезжать домой. Правомерно ли это?

Artem

Правомерно! Срок условный закончится тогда и приедет!

Ирина Усольцева

Кто не разрешает? Запрет суда? Он ограничен в перемещениях?

Наталья Алгинина

приезд только с разрешения. помогите ему. дайте телеграмму, он пишет заявление и получит разрешение. обленились думать совсем.

Иван Иванович

Предыдущие ответы заставляют задуматься, откуда же у нас столько "умных", "юридически подкованных" товарищей! Ну, да ладно, не об этом речь.
Судя по всему Ваш сын получил судимость находясь в другом городе, в данном случае по месту работы и временного проживания? Получив условный срок, он каждый первый понедельник месяца должен отмечаться во ФСИНе (Фед. Служба Исполнения Наказаний) В данном случае виды наказания и ограничений сопровождающие условную судимость бывают разные, в зависимости от характера и обстоятельств совершенного приступления. Например меры принудительного хар-ра: устроиться на работу, пройти курс лечения у нарколога, не появляться в общественных местах (в том числе на улице) после определенного времени и тд. В том числе есть и другие меры ограничивающие действия правонарушителя такие как: не менять место работы и -или- место постоянного (либо как в данном случае временного) проживания без уведомления ФСИН, а также запрет на выезд за пределы нас. пункта без согласования с ФСИН. Осужденный имеет право покинуть населенный пункт по согласованию с ФСИН, заранее уведомив их об отъезде, сообщив пункт назначения и контактные данные по которым его можно найти.