Андрей

я сдала кровь 13 дней назад.

сейчас я хочу сдать плазму - это более длительный процесс. я уже спрашивала, но ничего путного мне не ответили.
могу ли я спустя 2 недели после сдачи крови сдать плазму?
кровь можно сдавать 4 раза в год, плазму - до 20.
я знаю что делать до и после. мне нужен только конкретный ответ на вопрос.

Александр Тарханов

После сдачи крови должно пройти не менее 30 дней, прежде чем донор может сдать плазму.

(Источник: таблица интервалов между донациями - приложение 4 к "Порядку медицинского обследования донора крови и ее компонентов", http://transfusion.ru/2009/08-03-1.doc).

Алексей Лившиц

Не знаю, чем вас не устроил мой предыдущий ответ (почему он "не путный"), по моему, указано довольно чётко - через 30 дней. Через две недели плазму вы сдать не можете.
Видимо, ответы вы читаете не слишком внимательно или не привыкли дочитывать до конца:

"...После кроводачи снова сдавать кровь можно только через 60 дней, плазму – через 30 дней".

http://otvet.mail.ru/question/79487458/