Иван Шабельский

как мне быть, я не сдала кровь на анализ из вены, мне было плохо и людей много ...что мне сказать врачу....

я должна была сдать кровь на вич но я испугалась первый раз такое ...мне очень тяжело дается брать кровь из вены, прошлый случий у меня был оборок и вены свернулись ...хорошо врач хороший был помог мне, а то было и хуже.. .
КАК МНЕ БЫТЬ, ЧТО СКАЗАТЬ ВРАЧУ ...

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ

Garik

так и скажи - правду!
И перестань бояться собственных мыслей!

Александр Никешин

ничего не говорить. взять себя в руки и идти сдавать

Иди снова сдавай. Перед заходом в кабинт растирай руки по тыльной стороне от локтя до кисти - минуты 2-3. Сядешь, руку клади, на иглу не смотри, отвернись, зажмурься, и прикуси палец другой руки, чтоб его было больно. И дыши ровно. Весь фокус.

Дмитрий

перед сдачей анализа на ночь валерьянку.
так и сказать "боюсь". но врач вас по головке за это не погладит. не хотите лечиться - не надо. вас уговаривать никто не будет.
сама в обмороки часто падаю при заборе крови, и ничего, все равно иду, когда надо. там делов то на минуту.

Папапа

честно скажу, никогда раньше с таким не сталкивалась, ни в детстве, ни потом, но совесем недавно пришла сдавать кровь из пальца (натощак естественно) , когда кололи- по спине бегали мурашки, но когда стали брать из пальца присоской, закружилась голова, подступила тошнота, врач заметила и попросила голову вниз опустить, поэтому прекрасно вас понимаю, но насчет крови из вены- идите сдавать, но врачу скажите, что вы плохо переносите

Михаил Варичев

Сдать кровь в понедельник, лежа на кушетке - с нее падать некуда.