Михаил Д*************

Скульптуры на фасадах ВУЗов Москвы.

Возможно кто нибудь знает, на фасаде Горного университета, Бауманки стоят скульптуры шахтеров/инженеров в ряд (я не знаю как они называются) . Но насклько я помню такие скульптуры устанавливались еще на несколько учебных заведений. Помогите их отыскать, пожалуйста В инете особо информацией не разжилась...

Никита Илюшенко

Ну, самую главную фотографию я не нашел "Памятник онанисту", у Никитских ворот. Если на него сбоку смотреть. Там, в-общем-то, метростроевец изображен с орудием труда, но если сбоку.. .
Ладно, даю фотку с Крестьянской Заставы, на ту же онанистическую тему. Памятник рабочему, который всего-навсего звонит по мобильнику.