Jun

подскажите пожалуйста не встает винда!

подскажите пожалуйста! мне не установить windows 7 а так же XP! вот скрин ошибки это ошибка винды хр!

а windows 7 сразу слетает и не грузится!
началось это все когда я захотел вставить дополнительный жесткий диск! комп был новы процессор 3.1 оперативка 4г видеокарта 2г! я вставил жесткий диск дополнительный и на нем кстате была установлена винда хр! и получается на новом винда 7 базовая!
вот после запуска все слетело и не восстановить было! вот я и перепробовал много дисков хр и 7 пишет ошибки! подскажите что за проблема??

у меня как сбой системы пошел я сразу вытащил 2 жесткий диск! и пробовал устанавливать с родным жестким диском и все в пустую! в биосе все выставлено!

Юлия Насимова(Киселёва)

проблема явно в железе
или диск или оперативка

Виталий Абраменко

другую винду поставь и не мучайся...

Ирина Горячева

Если копия системы исправна, значит проблема с жёстким диском, поковыряйся.

Васелина

а в биосе выставил с какого диска грузиться?

Надежда Путякова

1) вытащи второй диск
2) установи систему
3) купи док станцию и используй второй диск, в качестве внешнего

Дмитрий Каминский

это не проблема - главное чтоб другое вставало

Александр Руденок

какие диски ???IDE или Sata интерфейс ???Гадать будем ???если IDE, то там на жёстком диски джампер на жестком диске в положение Slave надо переставить, один из них должен быть мастер
На САТА такого нет. А очерёдность загрузки с дисков выставляется в БИОСе. и у тебя сбился мбр загрузки

или тут лодробноhttp://notebookclub.org/article/windows/19-how-to-install-windows-xp-on-windows-7.html

или

EasyBCD 2.2 Beta 167 x86+x64 [2011, MULTILANG +RUS] RePack от ivandubskoj
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Менеджер загрузки для Windows, который позволяет легко и просто настроить загрузку ОС и использовать несколько операционных систем на одном компьютере. С помощью EasyBCD можно установить и сконфигурировать загрузочные записи ОС, что позволит быстро загрузиться в любую из поддерживаемых операционных систем непосредственно из загрузчика Windows. Помимо загрузчика Windows, программа может работать с загрузчиками Linux, BSD и Mac OS X.