Вася Петин

Врачи, дорогие. Объясните, у женщины (кардиосклероз) Стали болеть глаза (красные воспаленные), из-за глаз сильная боль в висках

В чем причина воспаленных, покрасневших глаз? Спасибо

Ирина Рочева

Может быть внутриглазное давление, при нем и виски начинают болеть.

Алеся Юрданова

а из-за чего кардиосклероз произошел?

Дина Никулина

Терапевт, окулист, кардиолог. Удачи и здоровья! Каковы причины, по которым может возникнуть воспаление глаз (конъюнктивит) ?

Основными причинами, провоцирующими воспаление и отек глаз являются:

Бактерии, хламидии и другие разновидности.
Вирусная инфекция.
Раздражители химического происхождения (хлорированная вода в бассейне, бытовая химия и прочее)
Аллергическая реакция на цветочную пыльцу, либо инородные тела, такие как контактные линзы.

Кроме того, вирусный или бактериальный конъюнктивит, способен передаваться от больного к другому человеку. Однако, при своевременной диагностике, такое воспаление глаз не представляет собой серьезного риска для здоровь