Евгений Алехин

Что нужно, чтобы надев очки не напрягались глаза от компа, книги и т. д. ? Или у всех от очков глаза напрягаются?

Григорий Костин

Нужны правильно подобранные очки.

Александра Хисаметдинова

очки поменять, они вам не подходят. у меня от очков глаза не напрягаются.

Алексей Смирнов

у меня ото всех напрягаются и устают... может у вас чувствительность повышенная

Maksim Bezbah

Для начала надоразобраться, если близорукие очки подобраны для дали, то в них явно не стоит читать и работать за компьютером, для этих целей надо подобрать отдельные очки. Если же очки сделаны специально для компьютера и для чтения то тут два варианта: либо неправильно подобраны очки, либо их некачественно изготовили в оптике, в частности не выдержали правильное межзрачковое расстояние. Но лучше всего подобрать заново очки и переделать их. Напряжение при работе в очках - это неправильно, такого быть не должно!