Сергей Ухин

Напишите эссе (сочинение-рассуждение) на тему "Почему во все времена молодёжь ругали за нравы и поведение? "

Влад Алешин

потому что во все времена анализировали нравы люди старшего поколения. но сейчас ситуация действительно за гранью добра и зла, поэтому молодежь даже сама себя ругает

Потому что время не стоит на месте, оно идёт вперёд. Меняются взгляды на жизнь, нравы, поведение, появляются новые стили, различные течения (музыка, мода, культура) и т. д. и т. п.... А людям более зрелого возраста тяжело смириться с этими переменами, они их отвергают. Они в каком-то смысле консерваторы. Живут консерватизмом. (Консерватизм (франц. conservatisme, от лат. conservo — охраняю, сохраняю) , приверженность ко всему устаревшему, отжившему, косному; враждебность и противодействие прогрессу, всему новому) Пройдёт время и возможно мы тоже в зрелом возрасте будем настаивать на том, что вот наш рок был лучше вашего! Просто мы привыкли к такому року и новый нам будет казаться не таким. Вот и нашим бабушкам и дедушкам такое кажется, ведь они же привыкли к одному, а тут на те что-то новое и не такое.... Вот они и ругают наше мировоззрение, потому что привыкли к своему устаревшему, но проверенному.. .

Анька Лушина

По моему мнению, во все времена молодежь ругали за нравы и поведение потому, что если быть с ними мягкими, то они этим воспользуются .Молодежь ругают из за того что бы объяснить что делать нельзя ведь родители или учителя нас старше и они это тоже переживали и хотят поделиться с нами их жизненным опытом. Ведь нам решать, как жить дальше. И никто не должен решать за нас нашу судьбу. Мы сами строим своё будущее и решаем полезны ли будут советы других.