Дмитрий Тонкопий

"Я помню чудное мгновенье... " - элегия или послание?

Собственно, вот. Сначала понял, что это вроде как элегия, но потом на одном сайте наткнулся на такое: "Музыкальность, свойственная стихам А. С. Пушкина вообще, в послании "А. П. Керн"..." Теперь думаю, может, это всё-таки послание? > <
Короче: к какому классическому лирическому жанру относится это стихотворение?

Вася

послание