Ок
Оксана

почему в стихотворении я помню чудное мгновение пушкин любовь называет чудным мгновением?

Леся Персидская

Любовь - это чудо, иногда запоминается мгновение на всю жизнь.

ОК
Олег Косулин

Потому что любовь возникла мгновенно, и Поэт ее воспринял, как чудо (явление, которое не поддается научному или логческому объяснению) . То есть Пушкина не интересовал научный аспект любви и количество эндорфинов в его крови. 🙂