Шамка К

Что для вас значит счастье ?

Мария

Для меня? Знать, что с любимым человеком всё в порядке, что мы поддерживаем связь, и что при этом я могу остаться в спокойном одиночестве.

Venera Bunesko

Моральная удовлетворенность.

Юлия Постникова

Для меня СЧАСТЬЕ- это моя жизнь! Это моё внутреннее состояние. Это я записала в свой блог: "16-02-2011 12:10 (ссылка) Добавить в избранное Редактировать Удалить
О счастье
Я очень счастливый человек! У меня любимые дети, любимый муж. Я много путешествую и встречаюсь с разными людьми! Недавно прочитала интервью с Ксенией Алферовой, где она задает вопрос своему батюшке, духовному наставнику, о том, зачем мы живем. Ответ удивительно прост и емок: "Чтобы быть счастливыми. " ЛЮДИ-БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!! Радуйтесь каждому дню, каким бы он ни был- пасмурным или солнечным. Радуйтесь жизни, тому, что нас окружает и берегите всё это. У нас одна жизнь, одна планета. Другой нам не предоставят. ВДУМАЙТЕСЬ в это. "
А для счастья надо помнить об этом: "ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ ( Из притчи)
Что же заставляет людей отчаиваться, впадать в депрессии?
Конечно же, такие состояния на пользу никому не идут, но почему-то человек уверен, что поступает правильно, всё больше жалея себя, мысленно загоняя себя в безысходное положение. Может начать отказываться от своих мечтаний, которые являются смыслом его жизни. Винит родных, близких, или в целом людей в своих бедах и несчастьях, вызывая плачь души. Появляется безразличие и равнодушие к людям и к жизни. Создаётся фантазия, будто его никто не понимает, никто не интересуется его
внутренним миром… Он уже не знает, как дальше жить, душа очень болит, и решает просто существовать: кушать и спать… Так и впадают в депрессии, либо в не такое глубокое и долгое отчаяние. Со стороны явно видно, что большинство из этих мыслей – вымысел и иллюзия. Но человек самовольно записывает такую информацию в своём подсознании, она там накапливается, и
создаётся реальность, в которой человек действительно начинает так жить.

Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1.Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2.Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3.Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4.Отдавай больше.
5.Ожидай меньше. "