Vashington

7(х+6)= 4 (5х+4) Как решить? Напишите пожалуйста решение

Нина Алимова

7x+7*6=4*5x+4*4
7x+42=20x+16
переносим X в одну сторону а числа в другую, при этом при переносе за ровно меняется знак
и того:
42-16=20x-7x
26=13x
x=26/13
x=2

Ba
Bad

Раскруть скобки, перенести всё в одну сторону (не забыв сменить знак на противоположный) , потом перенести число (которое без переменной) в другую сторону от знака равно (опять меняем знак) и разделить обе части на число, которое перед переменной)

Алексей Петров

Раскрой скобки, перенеси иксы влево, а числа вправо:
-13х = 26

??
??? ?

7(х+6)=4(5х+4)

раскрываем скобки:
7х + 42 = 20х + 16
значения с х переносим по одну сторону от знака равенства, значения без х впо другую, к примеру с х влево, без в право, при этом знаки у значений будут меняться, + на -, а - на +, т. е. получаем:
7х-20х = -42 + 16
вычисляем:
-13х=-26
отсюда х = 26/13
т. е. х = 2

(кстати минусами мог и напортачить, всего же не упомню... 0