Ольга Смирнова

Линдегор: "Футболу нужны игроки-геи"++..согласны ли Вы с мнением Андерса?

Голкипер "Манчестер Юнайтед" Андерс Линдегор считает, что современный футбол нуждается в игроках-геях, чтобы развеять некоторые стереотипы публики.
В 1990 году Джастин Фашану, за свою карьеру сменивший более двух десятков клубов, публично признал свою гомосексуальность. С тех пор за 22 года ни один профессиональный футболист не совершил подобного, хотя в других видах спорта это происходит регулярно. И Линдегор считает, что современной игре нужен "герой гей".

"Будучи сам футболистом - первое и самое важное - думается, что мои коллеги, которые являются гомосексуалистами, боятся того, как их примут болельщики. Но мне кажется, что у игроков не возникнет с этим проблем".

"Тема гомосексуальности в футболе является запретной. Атмосфера на поле и на трибунах тяжелая, и механизмы мышления толпы примитивны. Существует общепринятый стереотип о том, что настоящий мужчина должен быть храбрым, сильным и агрессивным. Болельщики не ассоциируют этот образ с геем".

"На мой взгляд, проблема в том, что футбольные болельщики застряли в прошлом - та нетолерантность не совместима с развитием общества за последние десятилетия. В то время как остальной мир стремится к либеральности, цивилизованности и избавлению от предубеждений, футбольный мир остается в прошлом, когда дело касается толерантности".

"Любой вид дискриминации в отношении людей неприемлем - касается это цвета кожи, религии или сексуальных предпочтений. Гомосексуалистам нужен свой герой. Им нужен тот, кто осмелится открыть свою сексуальность", - цитирует Линдегора The Guardian.

многовато, но стоит читать интересные точки зрения игроков)

Галина Козлова

чё он попутал чтоли
Березуцкий нормально по этому поводу высказался
http://www.youtube.com/watch?v=7jhtnnli1uA

Валерия Кулыбышева

Футболу нужен хороший игрок, и это главное

Марина Бухтина

блин, у всех жены красавицы... интересно, кто из российских игроков на самом деле гей? (())

Леся Персидская

Андреас - как много в этом имени и слове потаёного смысла!

Александра Солдатова

Он не первый вратарь, поднявший эту тему:

P.S Неважно какой люди ориентации... хорошим человеком можно быть и будучи геем (лесби)... и когда многие перестанут быть предвзятыми гомофобами то и станет жить проще. Мне лично геи ничего не сделали, поэтому против них ничего не имею. Каждый вправе любить того, кого он хочет, главное чтобы это не противоречило уголовному кодексу страны, где тот живёт... а поскольку щас не времена СССР, так что всё нормально)))

Ibrahim Khalilov

о прикольно, да у нас итак одни п.... ы.

Александр Супряков

Будучи сам футболистом (c)
.

думается, что мои коллеги, которые являются гомосексуалистами (c)

Надеюсь сектанты поддержат своего не побоюсь этого слова вратаря и на радость болельщикам других команд сознаются наконец в очевидном! ))
Нет чашек в сезоне, зато свой гей-герой в команде!