Нур Алмаматов

Помогите сшить поводок

Дрессировщица попросила меня сшить простенький поводок, карабин я купила .Подскажите, как сшить и какая стропа из-себя вообще? Стропа должна быть примерно 7,5 м

Юлия Евтюхова

Жёсткой стропой можно «обжечься» , если собака резко и сильно потянет его из ладони.
Сделать поводок из неё легко. Берете стропу того цвета, который на ваш взгляд подойдет вам и вашей собаке (шириной 2-2,5см) , отмеряете выбранную длину, добавляете 5-6 см на крепления - отрезаете. Карабин можно прикрепить клепками (как это делают на брезентовых), (край стропы подогнуть во внутрь, чтобы не осыпалась). Петлю - аналогично. ВСЁ!
Вот так выглядит стропа (красная)