Светлана

Помогите вспомнить название очень старой игры

У тебя есть группа существ, которых высаживают на планету. Один строитель, другой разведчик и т. д. Строишь аккумулятор, солнечные батареи, инкубатор и т. д.
Потом можно выращивать существ, которые могут спариваться и формировать новые виды.
Иногда прилетает тарелка и смотрит на "дела рук твоих", может улететь, а может разбомбить все.
Играл еще на Win95, а название вспомнить не могу.

Это не Старкрафт. Там ты соперничаешь с такой же группой, как у тебя. Они тоже строят базу и начинают выращивать существ.
Это что-то вроде колонизации планеты.

Юлия

Starcraft

Саша Антонов

Уж не Дюна ли? Хотя вроде бы не похоже.