))))

чем лучше удалять прищи? вот уже 2 раз купил зенирит а эффект незначителен (

Андрей Ковган

Если вы хотите решить радикально проблему прыщей, то идите к дерматологу и не занимайтесь самолечением. Врач вас осмотрит и выпишет адекватное лечение в которое входит как фармацевтика, физпроцедуры так и диета. Прыщи удалять нельзя ни при каких обстоятельствах! Иначе у вас на лице появятся рубцы постакне (ямки). Если вам так не терпится от них избавиться купите в аптеке цинковую мазь, она подсушивает прыщи. Наносить согласно инструкции, точечно. И главное помните! Не стоит никогда выдавливать прыщи, да и вообще прикасаться к ним руками, особенно грязными. Наносите крема, лосьоны и мази от прыщей только на саму поверхность прыща. Не стоит покрывать лечебным средством всю кожу лица, так как кожа очень сильно подсушивается. И помните если у вас слишком много прыщей и они долго время не проходят то лучше всего обратиться к врачу за профессиональной консультацией, с тем, чтобы через какое-то время забыть, что они у вас вообще были. Здоровья.

Эльмира Димаева

А причина прыщей? Когда у Вас грипп и вирусы - обычно лечат не насморк, а дают антибиотики от вируса. Когда болит живот, таблетка ношпы не выход - это болезнь внутренних органов.
Так вот прыщи - это или гормональные изменения (Вы мальчик, так что причину месячных исключаем) , или это проблемы с желудком. Откажитесь от жирного и сладкого и посмотрите. К врачу сходите, может он поймёт, в чём дело.
Кожа ох как сильно зависит от внутреннего состояния организма. Лечите причину, а не симптомы.

Вероника

А почему именно его? Можно конечно, насовентовать.. . Но вас не вижу, нет анамнеза.... и т. п. Этот вопрос в воздух. Для шарлотанов. Я бы могла косметику посоветовать, но, вас не видя, даже ее советовать не стану. А может вас нужно лечить по желудочно-кишечному тракту? Это очень индивидуально. Обратитесь к врачу.

Карен Погосян

для начала, чтобы вернуть чистую кожу, нужно не заниматься самолечением, скупая бесполезные препараты, зачастую недешевые, и не давить прыщи,
а попасть к хорошему дерматологу, пройти полное обследование (+консультации еще нескольких специалистов) , чтобы выявить откуда корни растут у твоих прыщей.
это может быть: гормональный сбой (скорее всего) , проблема внутренних органов, аллергия, кожные паразиты, внутреннее воспаление, в тч от банальной хронической простуды, и другое.

лечение изнутри назначит врач (хороший дерматолог без надобности антибиотики не назначит) , а снаружи нужно
а) хороший, но мягкий пилинг
могу посоветовать: скраб из линии Tony Moly Egg Pore, очищающий поры
пилинги-скатки типа Missha, Baviphat, Tony Moly, Laneige
пилингом не увлекаться. 1 раз в неделю достаточно
эти в принципе подходят для всех типов кожи, смотреть нужно просто по составляющим, так как в скатках много AHA-кислот, натуральных, а они некоторые противопоказаны аллергикам и обладательницам чувствительной кожи

б) маски для лица.
масками тоже увлекаться не надо: раза три в неделю хватит. причем, три раза - это разные маски. каждую не чаще 1 раза в неделю)) )
что можно:
- маска для глубокой очистки пор Tony Moly Egg Pore
- комплексная маска Zamian от прыщей и черных точек - сразу и постакне убирает. у нее своя система применения.

Holika Holika имеет очень хорошие серии уход-кремов, которые делятся на розовые для сухой и нормальной кожи и зеленые для жирной и комбинированной
у Skinfood великолепные линии по уходу за жирной проблемной кожей, у аптечной LA roche posay великолепная линия для проблемной - но тоже жирной и комбинированной - кожи.
для сухой кожи можно как лечение взять улиточный крем от Mizon - но для молодой кожи (до 30 лет) использовать не чаще 1 раза в неделю

в) bb-крем.
это средство многофункциональное: одновременно тонирует кожу, маскирует имеющиеся прыщи, выравнивает тон кожи, защищает от UV-излучения и вредного воздействия окружающей среды, поры от загрязнения
и при этом, пока он на лице - те же прыщи подлечивает, выбеливает постакне, увлажняет (реже питает) кожу
тебе нужен конкретно с мощным отбеливанием
VOV Jadilla J Original BB - самое дешевое, что можно предложить (дешевое не значит плохое, просто VOV дешевле, так как более доступна в России и давно известна) . из трех имеющихся на данный момент этот, в черном флаконе, лучше всего маскирует
Skin79 Dream Girls Beblesh Balm - для жирной и комбинированной кожи с проблемами, также для жирной и комбо чувствительных типов
Missha M Perfect Cover BB Cream
Holika Holika Clearing Petit BB Cream SPF30 - с мощным противовоспалитеным эффектом, для жирных типов проблемной кожи
Shinee Nanas'b BB Cream - для всех типов проблемной кожи
Missha M Cover bb pact balm - мощный SPF, мощная маскировка, не требует нанесения пудры, так как этот крем-бальзам после нанесения подстраивается под тон кожи и создает эффект матовой кожи

ну и к bb-крему обязательно нужно взять специальную смывку - гидрофильное масло или спецсредство для снятия макияжа с BB-кремом. иначе поры будут забиваться им самим уже. а с хорошей гидрофильной смывкой - даже слегка прочищаться.
после демакияжа - умывание. если средство не 2 в 1

ну и все. комплексное упертое лечение и даст результат
а то как у нас любят: купить одну сушащую кожу мазилку, или одну умывалку, или один крем и потом жаловаться, что ничего не помогает. правильно. потому что результат дает комплексное лечение)) )

также вместо перечисленного мной (пилинг, маска) можно посмотреть уход для проблемной кожи в аптечных марках косметики: Bioderma, Avene, LA roche posay
и еще Clinique, Shiseido, Clarins. они не аптечные, а люксовые, но тоже отличный уход. хотя и подороже аптечек

и не надо никакого дегтярного мыла или спиртов на кожу. только хуже будет

Собит

клерасил против прыщей и борно-салициловый спирт! проверено!!!! но спирт сушит кожу, поэтому пользовать им нужно непостоянно

Клавдия Фурсикова

Смотря какие у вас прыщи.
Если редко вылезают с явным торчащим гноем, то их можно выдавить. Гной смотрится не эстетично. Сначала помойте руки и намочите ваточку спиртом, и только потом, используя ваточку, выдавите. Сверху нанесите крем "Боро+", он на основе трав, жирный, но очень хороший. Когда ранка высохнет нанесите зубную пасту на ночь. К утру след от прыща станет незаметнее.

Если ваши прыщи без гноя, маленькие, и не выдавливаются или напоминают сыпь - то это не страшно. Смотрится не противно, у некоторых молодых людей бывают аж до 25 лет, и это не особо калечит их личную жизнь. Я вам это как девушка говорю. Да и сделать ничего нельзя. Это исключительно подростковые прыщи, которые исчезнут сами по себе со временем.

Алена Аленушка

ПОПРОБУЙ гуль против угревой сыпи от чистая линия
он рублей 50 стоит.
но мне помогает очень хорошо! после 1 применения результат!

Олег Тутаров

Антибактериальным и противогрипковым мылом. Очень поомгает.