Виктория Мищенко

Стороны параллелограмма равны10см и 6см, а угол между ними 150 градусов. Найти площадь параллелограмма. Помогите решить пож

Найти площадь параллелограмма. Помогите решить пожалуйста

Только без синуса. Полегче.

Иришка

умножаем площадь основания на высоту и делим на два. . основание 10.. высота тогда половина 6 .. из прямоугольного треугольника где гипотенуза другая сторона и угол 30 град. . синус которого равен 1/2 и получаем. . 10*6/2=30