Евгений

Помогите пожалуйста, разобраться с цитатой!

«Язык не есть только говор, речь: язык есть образ всего внутреннего человека, всех сил, умственных и нравственных» . Иван Гончаров. Хотябы 3-4 предложения на эту цитату помогите составить, буду рад вашей помощи.

Леха Рощенко

Значимость речи для каждого человека состоит не только в коммуникации с другими индивидами. Он так же является способом выражения эмоционального спектра человека, его переживаний и чувств. А то как говорит конкретный человек, его уровень построения речи, показывает уровень развития самого человека. Будучи высоко нравственным и умным человеком, индивид имеет возможность выражать свои мысли более точно, или ярко.

Tosha Argentum

По тому как человек разговаривает, общается с окружающими можно судить о его характере, внутреннем мире. Язык создан не только для передачи информации. Прежде всего, это главное средство влияния на других.