Иван

Помогите пожалуйста, найдите историческую ошибку! в 4 предложениях

1) 16 июля 1918 года не смотря на решительный протест Ленина, революционный трибунал приговорил Николая 2 к расстрелу.
2)Приговор был приведён в исполнение в г. Тобольске, где с августа 1817 г. Николай 2 с семьёй находился в ссылке.
3)Вместе с Николаем 2 были расстреляны его жена, дети и брат Михаил.
4)Известие о расстреле царской семьи вызвало волну крестьянских восстаний в России.

Очень срочно нужно! Заранее Спасибо!

Тимур

блин, не знаю даже ((