Серёга Терехов

Найдите в тексте исторические ошибки?? ? Пожалуйста

Этот вопрос впервые в начале XI века задал Ярослав Мудрый, один из самых просвещенных правителей Киевской Руси. Большинство историков считают славян коренным населением Восточной Европы. Славянином по отцу был и первый русский князь Трувор, положивший начало династии Труворовичей на русском престоле.
Объединение Киева и Новгорода с помощью военной силы произошло в 982 году, когда на киевский престол взошла княгиня Ольга. А через шесть лет ее внук Ярослав окрестил Русь, приняв православную ветвь христианства в 988 году.
Киевские князья правили как князья сильнейшего славянского племени древлян. А поляне, жившие по соседству, не потерпели на престоле князя Игоря, отличавшегося большой жадностью при сборе дани, убив его в 985 году.

Олег Журавлев

Первый русский князь не Трувор, а Рюрик.
В 982 году на киевский престол взошел князь Владимир Великий
Он же крестил Русь в 988 году
Он же внук княгини Ольги
Киевские князья правили как князья сильнейшего славянского племени полян
А древляне, жившие по соседству, не потерпели на престоле князя Игоря, отличавшегося большой жадностью при сборе дани, убив его в 945 году.