Иван

Найдите ошибки в приведённом тексте.

Найдите ошибки в приведённом тексте. Укажите номера предложений, в которых сделаны ошибки, исправьте их.

1.Надпочечники являются парными железами. 2. Надпочечники состоят из мозгового и коркового вещества. 3. Адреналин и тироксин являются гормонами надпочечников. 4. При повышении содержания адреналина в крови увеличивается просвет кровеносных сосудов кожи. 5. Так же при повышенном содержании адреалина в крови увеличивается частота сердечных сокращений. 6. Гормон тироксин уменьшает содержание сахара в крови.

Ю*
Юлия ***

3. Гормоном надпочечников я-ся только адреналин. Тироксин же - гормон щитовидной железы.
4. Просвет кровеносных сосудов кожи сужается

6. Тироксин регулирует обмен вещ-в. Сахар в крови снижает инсулин, вырабатываемый поджелудочной железой