Людмила Кондрашова

Найдите ошибки в тексте.

1. Президент РФ является главой государства.

2. Президент РФ – гарант Конституции, прав и свобод человека и гражданина.

3. Президент избирается на 5 лет гражданами РФ, достигшими 19-летнего возраста.

4. Президентом РФ может быть любой гражданин моложе 35 лет.

и исправить их.

Мария Чебышева

3. Президент избирается на 5 лет гражданами РФ, достигшими 19-летнего возраста. не 19, а 18-летнего возраста
4. Президентом РФ может быть любой гражданин моложе 35 лет. НЕ моложе 35 лет

Ев
Евгения

не на 5 лет, а на 6.
Не моложе 35 лет, а старше.

Slavon Slavon

3 и 4 пункт ошибки.

Евгенинок Заботин

1. Президент РФ является главой государства.

2. Президент РФ – гарант Конституции, прав и свобод человека и гражданина.

3. Президент избирается на 5 лет гражданами РФ, достигшими 19-летнего возраста.

4. Президентом РФ может быть любой гражданин моложе 35 лет.

Все ошибочно.

Александр

хорошая попытка ФСБ, но я всё равно, тебя не люблю

Ив
Иван

В 3ем - на 6 лет избирается гражданами РФ, достигшими 18-летнего возраста
В 4ом - только с 35 лет можно стать президентом

Роман Хомченко

3.Президент избирается на 6 лет гражданами РФ достигшими 18-летнего возраста
4.Президентом может не совсем любой гражданин старше 35 лет.
Первое вроде правда, а на счёт второго я сомневаюсь.

Кристина

А на хрена?

Евгений Антонов

2, 3, 4 не верно