Виктор Пришутов

Найдите в этом тексте ошибки

Река – водный источник на Земле. В реке выделяют исток, родник, русло, устье и притоки. Реки всегда текут от устья к истоку. Реки, впадающие в главную реку, называются притоками. Притоки бывают большие и маленькие.
Реки постоянно пополняются водой, т. е. они имеют питание. Летом вода поступает от дождей и из родников. Зимой река питается только подземной родниковой водой. Весной в реку попадает много талой воды. Вода не помещается в реке и выходит из берегов – начинается наводнение – весенний разлив рек.

Александр Золкин

мне кажется, что реки текут от истока к устью, по крайней мере, это было бы логично, но я не уверена