Серёга Ашихин

Исправьте исторический ошибки в тексте.

В 882 г. князья дружинники, жители городов стали отказываться о веры в старых богов. Великий князь Олег повелел всем жителям Руси принять - новую веру в единого Бога Аллаха. На местах, где раньше были изображения старых богов, стали строить мечети - здания, в которых христиане собирались для богослужений, произнесения молитв.

Константин Юрин

В 882 г. князья дружинники, жители городов не захотели отказываться о веры в старых богов. Великий князь Владмир повелел всем жителям Руси принять - новую веру в единого Бога Иисуса Христа .На местах, где раньше были изображения старых богов, стали строить церкви и храмы - здания, в которых христиане собирались для богослужений, произнесения молитв.

Екатерина Сутенкова

1) Владимир 2) Иисуса Христа 3) Церкви и храмы.

Вячеслав Андреев

Спасибо большое Мариша за твой ответ

Ан
Анастасия

В 882 г. князья дружинники, жители городов не захотели отказываться о веры в старых богов. Великий князь Владимир повелел всем жителям Руси принять - новую веру в единого Бога Иисуса Христа .На местах, где раньше были изображения старых богов, стали строить церкви и храмы - здания, в которых христиане собирались для богослужений, произнесения молитв.

Ирина

в 988 году князь владимер повелел принять новую веру - христианство. вот так-то.