Марина Миланович

Исправьте ошибку в тексте.

..
– Когда я попал в Египет, то решил прогуляться по берегу Нила. Зрелище поразило меня. Река совсем пересохла. Нил не разливался уже несколько лет. Все остальные реки Египта можно было перейти вброд. Но вот радость Изнуряющая жара сменилась проливным дождём. Мне пришлось укрыться в дубовой роще. Переждав дождь, я попросил корабельщиков отвезти меня в столицу Египта – город Мемфис, который находился рядом с первым порогом.

Наталья Коленцева

Зрелище поразило меня- река совсем пересохла. Но вот радость- изнуряющая заря сменилась проливным дождем.

Настя Кулешова

Но вот радость! Изнуряющая жара сменилась проливным дождём.

Анна Дитятьева

В настоящее время столица Египта - Каир. Если, конечно речь идет не о Древнем Египте.