Алексей Кочетков

исправьте ошибку в тексте .

текст : " когда люди несмешно шутят, я смеюсь " слово " не смешно " пишется раздельно же? и почему? а после слова шутят, нужна запятая или тире ?

Екатерина Сушилина

да, не смешно пишется раздельно...

Максим Сташков

В Вашем предложении слово несмешно пишется слитно, т. к. это наречие без противопоставления. Вот если бы было противопоставление - "Когда люди не смешно шутят, а грустно, я смеюсь. ", то в этом случае Вы написали бы НЕ отдельно. А запятую после слова шутят Вы правильно поставили. Это сложное предложение с двумя основами.

Михаил Мороз

открой грамматику по русскому языку