Евгения Васильева

Исправьте ошибки если есть и покажите пожалуйста верный текст.

1) “Это нисколько никого не смущало”,-утверждал Лагутенко. 2) Огней нигде не было видно. 3) Солнце светило по-зимнему неярко. 4) Неугомонные волчата не столько отдыхали, сколько бегали вокруг, присматриваясь ко всему, что привлекало их любопытство. 5) Издавна на Руси славились мастера деревянного зодчества. 7) Карета, запряженная превосходными серыми рысаками, тотчас двинулась к подъезду. 😎 Весной я чувствовал никогда неиспытанное мной особого рода волнение. 9) Лось этот лесной великан способен преодолевать значительные расстояния. 10) Он смутился в первую минуту, но, заметив смущение на лице Пьера, приободрился. 11) Разбушевавшаяся за ночь река снесла плотину, и потопила окрестные луга и поля. 12) От него давно ни духу ни слуху. 13) Бедность не порок. 14) Я сел на своего доброго коня, а Савельич – на тощую хромую клячу. 15) Плыть было весело, и погода стояло на диво. 16) Косой дождь, гонимый ветром, лил как из ведра. 17) Вследствие плохой погоды лошади отстали, а мы ушли вперед.

Ruslan Silin

Ответ
1) “Это нисколько никого не смущало”, -утверждал Лагутенко.
2) Огней нигде не было видно.
3) Солнце светило по-зимнему не ярко.
4) Неугомонные волчата не столько отдыхали, сколько бегали вокруг, присматриваясь ко всему, что привлекало их любопытство.
5) Издавна на Руси славились мастера деревянного зодчества.
7) Карета, запряженная превосходными серыми рысаками, тотчас двинулась к подъезду.
😎 Весной я чувствовал никогда не испытанное мной особого рода волнение. 9) Лось (,) этот лесной великан (,) способен преодолевать значительные расстояния. 10) Он смутился в первую минуту, но, заметив смущение на лице Пьера, приободрился.
11) Разбушевавшаяся за ночь река снесла плотину (нет запятой) и потопила окрестные луга и поля.
12) От него давно ни духу (,) ни слуху.
13) Бедность (-) не порок.
14) Я сел на своего доброго коня, а Савельич – на тощую хромую клячу.
15) Плыть было весело, и погода стояло на диво.
16) Косой дождь, гонимый ветром, лил как из ведра.
17) Вследствие плохой погоды лошади отстали, а мы ушли вперед.

Татьяна Медведева

В 1 предложении надо употребить не дефис, а тире, а для этого нужно увеличить расстояние от слов автора, от запятой, а также до сказуемого УТВЕРЖДАЛ.
В 8 предл. -ии надо написать раздельно НЕ ИСПЫТАННОЕ (есть пояснительное слово МНОЙ) .
В 9: "Лось, этот лесной великан, .." (с обеих сторон выделили распространенное приложение) .
В 11 запятая не нужна, потому что союз И стоит между однородными сказуемыми.
В 15 - "стояла".