Al
Alexey

задача по химии помогите

сколько молекул содержит 1 кмоль вещества и 1 ммоль вещества и ещё чуть чуть найдите массу 0,75 моль азота N2 и 9*10 -23 молекул глюкозы C6H12O6 заранее спасибо

Юлия Мигунова

Число́ Авога́дро, конста́нта Авогадро — физическая константа, численно равная количеству специфицированных структурных единиц (атомов, молекул, ионов, электронов или любых других частиц) в 1 моле вещества. Определяется как количество атомов в 12 граммах (точно) чистого изотопа углерода-12. Обозначается обычно как NA, реже как L [1].

Значение числа Авогадро, рекомендованное CODATA в 2010 году [2]:

NA = 6,02214129(27)·1023 моль−1.
ну а дальше считайте Сами... Удачи!