Михаил Ляпунов

я добровольно выдал оружие а меня осудили по статье 222 ук рф по причине что органы следствия уже знали о том что у меня

Анжела

может при задержании не оформили "добровольную выдачу"

Денис М

адвокат нужен. ты же сдал а не изъяли у тебя. так что не проходит ихнее что они знали.

Ольга Синенко

Возможно вы выдали его добровольно при производстве выемки например, а в такой ситуации добровольная выдача не признается, так как вам деваться некуда было.

Алексей Жохов

Осудили говоришь? А что, в СИЗО интернет провели?

Свет Александровна

выдал но не сдал имеющее оружие. это не есть сотрудничество со следствием.

Дмитрий

Дело всё в том, что незнание закона не освобождает от отвественности.... Так в частности в уголовном праве ДОБРОВОЛЬНУЮ ВЫДАЧУ по делам о незаконном обороте наркотиков, оружия и скупке краденного теперь принято рассценивать когда у обвиняемого была реальная возможность распорядиться этим по своему умыслу, но вопреки облазну он заявил о выдаче этого в органы.... Не признаётся ДОБРОВОЛЬНОЙ ВЫДАЧЕЙ изъятие этих веществ и предметов в ходе следственных действий по их розыску-в частности при обыске и выемки их.... Хотя в соответствии с законом <об оперативо-розыскной деятельности> и УПК Р. Ф. -сотрудники перед обыском должны предлогать выдать добровольно запрещённые к обороту предметы-наркотики, оружие, ворованное... Однако, при таком раскладе это уже не входит в их обязанность и не имеет значения на конечном исходе....