Атёнак

Подключение к электричеству.

Подключение к электросетям.
Здравствуйте. Ситуация такова. Категория земель- ИЖС, Получил ТУ на подключение 10 кВт к сети МОЭСК. Договор на технологическое подключение есть. Нигде не упоминаются никакие третьи лица. Т. е. , видимо, все находится на балансе сетей. Никакого согласия третьих лиц при выдаче ТУ не требовали при выдаче этих документов. Свою часть договора на технологическое подключения я выполнил- заключил договор с подрядной организацией на установку узла учета, автоматов и т. д. на столбе принадлежащем ОАО "Моэск", как и следует из имеющихся у меня документов . Но тут вдруг появляются соседи, которые больше трех лет назад якобы за свой счет тянули эту линию, по поселковым столбам мимо моего участка. И начинают требовать денег за разрешение подключиться. Документальных подтверждений прав собственности на линию не предъявляют. Я готов бы им оплатить, если бы сумма была адекватной. Но 150000 руб за 200 метров кабеля многовато. На вопрос обосновать такую цену, говорят что не обязаны отчитываться передо мной. Просто вот хотят 150 тыс и все. Поскольку ТУ и договор на технологическое подключение мне выдали и без их согласия, делаю вывод, что линию они передали на баланс сетям. В договоре написано, что урегулирование с третьими лицами берет на себя сетевая организация. Правомочны ли теперь претензии соседей? Могут ли они самовольно обрезать мои провода?

G!
Gunner !!!

1. Действия соседей подходят под статью УК "Вымогательство"
2. Не имеют никаких прав обрезать... статья самоуправство и есть еще куча других

Забейте на них как на пустое место и занимайтесь своей электрофикацией... приназойливости предложите обратиться в суд

Антон Титов

До границы твоего земельного участка все должно быть протянуто бесплатно, так что их требования не законны. Может когда то это и было, что они сами тянули, но эти времена прошли
провода они обрезать, конечно, могут и не только провода, но это уже дело полиции их привлечь за хулиганство или самоуправство.