Ел
Елена

Ввод в дом электричества

Где написано, что ввод в дом должен быть видимым и контролируемым?
Хочу подключиться к электрическим сетям, установил счетчик на наружной стене дома, вводной кабель до счетчика проложил под сайдингом.
Электрические сети не подключают говоря, что ввод должен быть видимым и контролируемым!
Законно ли их требование?

Анна Тарасова

Законно, откуда у Энергосбыта уверенность в том, что где-то под сайдингом до счетчика нет скрутки с дополнительным кабелем, энергия на который не учитывается.