**
***анастасия ***

можно ли разместить щиток с автоматами (ввод электричества в дом) в топочной (там где стоит газовый котел)

Как это нельзя провода размещать если котел с электронасосом?))))

Анна Ясинская

Лучше на улице, у меня там они и стоят.

Шахин Мамедов

В топочной даж провода нельзя размещать, а не то, что бы автоматы. В своём доме сами хозяева-размещать можете, где хотите, но сами рубите сук, на котором сидите. Мало того, что электрооборудование имеет склонность греться, так его ещё и подогреваете. А располагать щиток в одном помещении с газовым оборудованием-верх безрассудства.