Серёга Горбулин

Перестанет ли работать газовый котел Новьен?

У нас в доме стоит газовый котел Новьен 2-х контурный. Недавно возникли проблемы: у котла постоянно падает давление. Проверила батареи, у батарей все в порядке. У котла подкачаешь, он дальше работает. Вызываю газовую службу, но как всегда бывает в России, обещают каждый день, а не едут. Вот я хотела бы узнать, опасно ли это ( возможно засорился фильтр для воды), может ли котел выйти из строя, очень этого боюсь. У нас на Урале вот уже 2 недели -30. Спасибо.

Виталий Селиванов

Могу вас успокоить: Работать будет но
работа котла без давления (а котёл у Вас с принудительной
циркуляцией) приведёт к постепенному разрушению котла.
Газовики придут, но вода (а у вас падает давление воды, а не газа)
не их профиль. Для них это "калым", оплачиваемый ест-но.