Нет, не может.
Любая газовая горелка рассчитана либо на магистральный газ (метан) , либо на баллонный (пропан-бутановая фракция) .
Если горелку, рассчитанную на метан, запитать пропан-бутаном, то пламя будет коптить и почти не греть, а баллон, которого обычно хватает на год, израсходуется за неделю.
Горелку можно перенастроить на другой вид газа - для этого в подавляющем большинстве случаев необходима замена жиклёра. Эту работу должны выполнять специалисты - можете попробовать обратиться в сервис-центр. Озаботьтесь сохранением гарантийных обязательств изготовителя.
Учтите еще, что даже с адекватными котлами - рассчитаннми на магистральный газ и запитанными магистральным газом - люди постоянно мучаются из-за того, что дачная вода жесткая и котёл мигом зарастает накипью, попытки горе-специалистов удалить которую приводят котёл в негодность.
Загородная жизнь
Может ли газовый котел работать от балонного газа?
Может, но намного дороже
Да, слышала о таком..
легко только побольше их набросай в котел
да может но недолго
вполне нормально работает, только давление должно быть соответствующее. и да. дороговато
Если котел рассчитан на метан (магистральный) , то нужно сменить форсунку на форсунку для пропан-бутана, заказав ее у производителя. После этого котел может работать от балонного газа (пропан-бутана) .
Если котел рассчитан на пропан-бутан, он может быть подключен к газгольдеру, а также может работать от балона. Только учтите, что при низких температурах (от -10) балон нужно ставить в теплое место, иначе возникнут проблемы с давлением.