Александр Ситнов

Как в России избавляются от мусора? для "особо умных" я без приколов спрашиваю! ! на самом деле как от него избавляются??

особенно интересует что делают с пищевым мусором?
спасибо!

Назира

В СССР для пищевых отходов стояли специальные емкости, и это шло на корм скоту, обычно свиней, сейчас их не собирают даже в кафе и ресторанах. Еще в СССР неплохо был налажен сбор макулатуры. Сейчас металла, (запросто действующую технику, провода под напряжением унесут - но это уже издержки. . Около крупных городов строят мусороперерабатывающие заводы (сортировка, разделение тог, что можно переработать: бумага, металл, стекло и что горит, сжечь. Пишут о раздельном сборе бытового мусора, но места, где этого смогли достичь я пока не видел. Но увы, главнй способ - многометровой толщины свалки, где его прикрывают слоем земли и он гниет под ней естественным способом.

Георгий Суханов

на свалках гниет. Часть закапывается в землю, остальная лежит горой, пока её не растащут бомжи\звери\птицы.

Extra Player

Вывозят на МПК, сортируют, прессуют. Частично сжигают.

Пётр Дармограй

Иду я по улице, не доела пирожок и бросаю его в урну, только так!