Татьяна Данилочкина

Как устроить профилактику попугаю?

3 попугая. 1 умер. за ним 2.. они болели, а вот последний остался. боюсь что бы не заболел...

Вера Дунаева

так ты ево к веретиренару- хотя это дорого, лучше поставь ево клетку в тёплое место и напои немного водкой он уснёт и согреется, только в водкой непероусердствуй

Захар Паламарчук

Нужно продезинфицировать клетку с игрушками. Выкинуть корм, который был в клетке и воду вылить, еще нужно выкинуть все деревянные палочки или жердочки. Тогда может и не заболеет. http://agroplanet.by/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=121&id=1760&Itemid=134 тут в деталях. Советую птичку показать доктору и подробна рассказать про умерших птичек. Если это инфекция, то.. .может и летальный исход быть

Ольга Фомина

может к врачу?

Дмитрий Опарин

Если попугаи на кухни, то это возможно из-за антипригарного покрытия на сковородках и тд

Владимир Казаков

Научите его разговаривать. Для этого уделяйте ему побольше внимания. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!

Елена Александрова

Ветом 1.1 по щепотке на слегка увлажненный водой из пульверизатора корм в течение 10 дней подавайте. Потом также в течение 10 дней - Линекс по 1 капсуле на корм высыпайте.
Пересмотрите условия кормления и содержания - где-то же накосячили? Корм смените на качественный - Падован, Престиж (Бельгия) , Фиори (Италия) .
Побольше овощей и фруктов в рационе, и по возможности не используйте витаминные комплексы - лучше, чтобы витамины птица получала в натуральном виде. В период линьки можно добавлять пивные дрожжи с серой - таблетку растереть в порошок и посыпать слегка увлажненный корм.