Дмитрий Юдин

Какое саиое интересное произведение Горького?

Самое*

Гузель

Не люблю Горького, единственное, что у него мне интересно - это роман "Жизнь Клима Самгина". И экранизация этого романа великолепная.

Ольга Иванова

Никакое.
Он как человек совершенно омерзительная личность.. .

Но вот про Клима Самгина еще можно полистать. Все остальное.. . Лет через 40 его вообще никто читать не будет. Вы сейчас знаете таких писателей, как Парфенов или Павленко? А ведь гремели в свое время, премии получали. Классики соцреализма, не к ночи будь помянуты.

Светлана

Песня о буревестнике. Рассказы.

Олеся

У каждого свой взгляд на творчество Горького. Мне, например, самыми интересными кажутся "Фома Гордеев" и "Несвоевременные мысли".

Турал Гулиев

Несвоевременные мысли