Наталья Архарова

как устроиться работать в СПКМ (Специальное Подразеление Криминальной Милиции)?

Доброго времени суток, как устроиться в СПКМ (Специальное Подразделение Криминальной Милиции)? что для этого необходимо? где находится в Магнитогорске? заранее спасибо....

Юлия Семёнова

Устроиться на работу в полицию можно независимо от пола, национальности или же религиозных убеждений. Зато ограничен возраст граждан, желающих пойти на службу в полицию. Рассматриваются только кандидатуры возрастом от 18 до 35 лет.

Обязательным условием при приеме на работу в полицию является прохождение специальных психофизиологических тестов, тестов на алкогольную и наркотическую зависимости. Также чтобы устроиться на работу в полицию необходимо обладать определенными деловыми, личными и нравственными качествами, которые помогут выполнять должностные обязанности.

Чтобы устроиться на работу в полицию, необходимо обратиться непосредственно в отдел кадров местного отдела полиции или иного правоохранительного учреждения, в котором вы желаете работать. Если имеются в наличии вакантные места, то можно будет устроиться на одно из них. Кстати, узнать о наличии вакантных мест можно в наше время и через интернет — вакансии полицейских, наряду с прочими, размещаются на специальных сайтах по поиску работы.

Далее нужно будет пройти медицинскую комиссию, а также психологическое обследование, после чего сотрудники отдела кадров тщательно изучат вашу биографию. Если противопоказаний по здоровью или других факторов, препятствующих вашей службе в полиции, нет, то вас могут устроить на работу в полицию с последующим прохождением испытательного срока, который может длиться, как правило, от 3 месяцев до полугода.

В наши дни устроиться на работу в полицию достаточно сложно. Поэтому, если работа в полиции — это действительно ваше призвание, то вам нужно иметь твердую уверенность в своем решении, проявить упорство и настойчивость, и тогда вам все будет по плечу!

То же самое применимо и к СПКМ.

Слава

Начнем с того, что ныне Службы криминальной милиции нет. Есть Криминальная полиция и Уголовный Розыск

Сегодня, для работы в органах внутренних дел выдвигаются следующие требования:

1. Годность по состоянию здоровья к службе в правоохранительных органах (для мужчин отметка в военном билете А - годен к военной службе) . Помимо этого нужно пройти Военно-врачебную комиссию в МедСанЧасти МВД для должности оперуполномоченного ОУР на 2 группу предназначения.

2. Обязательным квалификационным требованием для поступления на должность оперуполномоченного Отдела Уголовного Розыска, является наличие Высшего профессионального юридичесеого образования (в силу части 3 статьи 9 Федерального закона Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ
"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" В число квалификационных требований к должностям среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего профессионального юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее профессиональное образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности. )

3. Ни единого темного пятна в автобиографии кандидата и его членов семьи, по новым меркам Вы должны быть чисты как слеза младенца.

4. Пройти профотбор (ЦПД и процедуру полиграфа (детектора лжи) Вам с вашей должностью не избежать) , то есть должна быть установлена Ваша психологическая пригодность к службе

5. Позиция отдела кадров, то есть желание принять Вас на службу и собственно наличие вакансий .

Не буду Вас обнадеживать, после таких реформ в стране.. .попасть в полицию очень трудно даже с оконченным высшим юридическим образованием.. .неговоря уже о кандидатах без образования.. .

И без профильного высшего юридического образования как в кино: "не быть тебе майором"... Выше капитана не дадут. Хотите карьеры в МВД, получайте юридическое образование. Разумеется в нынешних условиях предпочтения отдается при трудоустройстве именно тем, у кого высшее юридическое образование!

Моя же позиция по этому вопросу принципиальная - "Человеку без юридического образования нечего делать на государственной службе"!

Кстати, наверняка слышали, "Чтобы поступить на работу в МВД, отныне недостаточно получить подходящее образование"

*Примечание
Под подходящим образованием понимается - "Высшее юридическое образование"

Официальная пресса МВД публикует министерский приказ, который вводит ещё одно очень важное условие трудоустройства в органы. За претендента должен лично поручиться опытный и заслуженный сотрудник. ИСТОЧНИК Неговоря уже о поступлении на службу в СОБР (Специальные отряд быстрого реагирования) . В СОБРе служат исключительно ОФИЦЕРЫ, и попадают туда исключительно ПО РЕКОМЕНДАЦИИ.

Пока все идет к тому, что скоро в полиции, как и в ФСБ будут работать в основном только те, кто окончил учебные заведения этих органов и учреждений. Поэтому для начала станьте хотя бы Оперативником Районного Уголовного Розыска...

Nastena

пока не пройдете работу в розыске - не получится

Дмитрий Сорокин

Дима у нас в России милиции нет

Евгений Никитин

Для это нужна высшее юридическое или полицейское образование. В России милиции уже нет, вы отстаете.

Светлана Агапова

Зайдите в ближайший полицейский участок и предложите свои услуги.

Бонна Ивентовна

Одно из главных условий это юридическое образование и хорошее состояние здоровья. Ну и без протокола - не мало важно это иметь знакомства, которые помогут в трудоустройстве.