НА
Наталья Архарова

как устроиться работать в СПКМ (Специальное Подразеление Криминальной Милиции)?

Доброго времени суток, как устроиться в СПКМ (Специальное Подразделение Криминальной Милиции)? что для этого необходимо? где находится в Магнитогорске? заранее спасибо....

Юлия Семёнова
Юлия Семёнова

Устроиться на работу в полицию можно независимо от пола, национальности или же религиозных убеждений. Зато ограничен возраст граждан, желающих пойти на службу в полицию. Рассматриваются только кандидатуры возрастом от 18 до 35 лет.

Обязательным условием при приеме на работу в полицию является прохождение специальных психофизиологических тестов, тестов на алкогольную и наркотическую зависимости. Также чтобы устроиться на работу в полицию необходимо обладать определенными деловыми, личными и нравственными качествами, которые помогут выполнять должностные обязанности.

Чтобы устроиться на работу в полицию, необходимо обратиться непосредственно в отдел кадров местного отдела полиции или иного правоохранительного учреждения, в котором вы желаете работать. Если имеются в наличии вакантные места, то можно будет устроиться на одно из них. Кстати, узнать о наличии вакантных мест можно в наше время и через интернет — вакансии полицейских, наряду с прочими, размещаются на специальных сайтах по поиску работы.

Далее нужно будет пройти медицинскую комиссию, а также психологическое обследование, после чего сотрудники отдела кадров тщательно изучат вашу биографию. Если противопоказаний по здоровью или других факторов, препятствующих вашей службе в полиции, нет, то вас могут устроить на работу в полицию с последующим прохождением испытательного срока, который может длиться, как правило, от 3 месяцев до полугода.

В наши дни устроиться на работу в полицию достаточно сложно. Поэтому, если работа в полиции — это действительно ваше призвание, то вам нужно иметь твердую уверенность в своем решении, проявить упорство и настойчивость, и тогда вам все будет по плечу!

То же самое применимо и к СПКМ.

Слава
Слава

Начнем с того, что ныне Службы криминальной милиции нет. Есть Криминальная полиция и Уголовный Розыск

Сегодня, для работы в органах внутренних дел выдвигаются следующие требования:

1. Годность по состоянию здоровья к службе в правоохранительных органах (для мужчин отметка в военном билете А - годен к военной службе) . Помимо этого нужно пройти Военно-врачебную комиссию в МедСанЧасти МВД для должности оперуполномоченного ОУР на 2 группу предназначения.

2. Обязательным квалификационным требованием для поступления на должность оперуполномоченного Отдела Уголовного Розыска, является наличие Высшего профессионального юридичесеого образования (в силу части 3 статьи 9 Федерального закона Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ
"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" В число квалификационных требований к должностям среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего профессионального юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее профессиональное образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности. )

3. Ни единого темного пятна в автобиографии кандидата и его членов семьи, по новым меркам Вы должны быть чисты как слеза младенца.

4. Пройти профотбор (ЦПД и процедуру полиграфа (детектора лжи) Вам с вашей должностью не избежать) , то есть должна быть установлена Ваша психологическая пригодность к службе

5. Позиция отдела кадров, то есть желание принять Вас на службу и собственно наличие вакансий .

Не буду Вас обнадеживать, после таких реформ в стране.. .попасть в полицию очень трудно даже с оконченным высшим юридическим образованием.. .неговоря уже о кандидатах без образования.. .

И без профильного высшего юридического образования как в кино: "не быть тебе майором"... Выше капитана не дадут. Хотите карьеры в МВД, получайте юридическое образование. Разумеется в нынешних условиях предпочтения отдается при трудоустройстве именно тем, у кого высшее юридическое образование!

Моя же позиция по этому вопросу принципиальная - "Человеку без юридического образования нечего делать на государственной службе"!

Кстати, наверняка слышали, "Чтобы поступить на работу в МВД, отныне недостаточно получить подходящее образование"

*Примечание
Под подходящим образованием понимается - "Высшее юридическое образование"

Официальная пресса МВД публикует министерский приказ, который вводит ещё одно очень важное условие трудоустройства в органы. За претендента должен лично поручиться опытный и заслуженный сотрудник. ИСТОЧНИК Неговоря уже о поступлении на службу в СОБР (Специальные отряд быстрого реагирования) . В СОБРе служат исключительно ОФИЦЕРЫ, и попадают туда исключительно ПО РЕКОМЕНДАЦИИ.

Пока все идет к тому, что скоро в полиции, как и в ФСБ будут работать в основном только те, кто окончил учебные заведения этих органов и учреждений. Поэтому для начала станьте хотя бы Оперативником Районного Уголовного Розыска...

Nastena
Nastena

пока не пройдете работу в розыске - не получится

ДС
Дмитрий Сорокин

Дима у нас в России милиции нет

ЕН
Евгений Никитин

Для это нужна высшее юридическое или полицейское образование. В России милиции уже нет, вы отстаете.

Светлана Агапова
Светлана Агапова

Зайдите в ближайший полицейский участок и предложите свои услуги.

БИ
Бонна Ивентовна

Одно из главных условий это юридическое образование и хорошее состояние здоровья. Ну и без протокола - не мало важно это иметь знакомства, которые помогут в трудоустройстве.

Похожие вопросы
Можно ли работать в "СКМ" - служба криминальной милиции Если...
Мне 18, образование среднее. Очень хочу работать в милиции, подскажите пожалуста как можно устроится???
Можно ли устроится в милицию после школы. Можно ли устроится в милицию после школы что бы от косить от армии?
Куда можно устроиться на работу по специальности "Физиолог"???
Куда можно устроиться работать?
Куда можно устроится? Специального высшего образования нет. Хочу работать за компом.
Как устроиться работать в Газпром?? хотя бы на рабочую специальность?? ? хотя бы на рабочую специальность?
Где работать в милиции или в армии?
Хочу устроится работать в милицию, и сделать тату на руке в области от плеча до локтя, можно ли, не будет проблем?
Куда можно устроиться работать по специальности "зоотехник, технология и переработка молока и мяса"?