Смена и поиск места работы

Тем кто раньше работал по бумажной трудовой, а после этого недавно устроился работать.

В РФ отменили выдачу бумажных трудовых книжек. Когда вы после этого устроились работать, работодатель смотрел в бумажной трудовой где вы работали? Сейчас тем кто увольняется со старой работы, есть необходимость забирать свои трудовые? Эта бумага теперь не является официальной? Чем подтверждать свой стаж работы без этого?
не надо путать выдачу бумажных трудовых книжек и их ведение. бумажные трудовые книжки не оформляются тем, кто впервые устраивается на работу начиная с 01.01.2021 года.
те, у кого бумажные трудовые книжки уже есть, заведены до 01.01.2021, могут выбрать продолжить ведение бумажной трудовой одновременно с электронной или отказаться от бумажной. те, кто отказался от ведения бумажной трудовой книжки получают её на руки и хранят дома. у них остается только электронная трудовая.
те, кто решил бумажную трудовую сохранить, по прежнему предоставляют её работодателю для внесения записей, которые должны полностью соответствовать записям в трудовой.
в электронной трудовой книжке записи ведутся только с 01.01.2020 года, всё, что было до этого осталось в бумажной и при выходе на пенсию понадобится обязательно.
так, что выбросить бумажную трудовую книжку со "старыми записями" - это верх глупости
Александр Энс
Лучший ответ
- бумажные трудовые никто не отменял...
Sam Huseinau
Бумажные трудовые - в законе. Если ты не давал согласия на переход на электронку - тебе остаётся обычная трудовая.
Вот, я - не доверяю электронной, потому отказался от неё.
Денис Романов
Храните, как зеницу ока!!!!
Трудовой стаж подтверждать можно выпиской из ПФР. Трудовую при увольнении забирать обязательно.
Saken Daribaev
я свою трудовую 5 лет не видел, после ознакомления с последней записью.
Саша Саша
За последний год -два эта информация есть у ПФР, можно скачать на их сайте справку о трудовой деятельности
Является по-прежнему документом, просто их теперь не выдают новым работникам.