Ма
Марина

этот аспирин был выписан для раззыжения крови, все ыбло хорошо

после вчерашнего приема на ночь сегодня весь день болит сердце, не продыхнуть и в голове сдавливало, могли ли таблетки эти повлиять на оли в сердце и если да то почему.

Ума Магомедова

Аспирин утоньшает и сужает кровеносные сосуды, а значит нарушается работа
сердца в перегонке крови. Аспирин дает много побочных эффектов и обычно прописывается инсультникам после инсульта ( по четвертинке таблетки с едой) .
В результате приема аспирина может развиваться нефроз и нефротический синдром, отчего бывает массивный отек тела. Может повышаться вероятность подагры, т. к. этот препарат влияет на дискрецию мочевой кислоты.

Алена Колодина

да. . возможно.. . т. к. организм привык к одному состоянию

pe
petrovalv

Однозначно сказать ничего нельзя-все может быть

Максим Сергеевич

Нет, не могли.

Юлия Морозова

Мне тоже от него паршиво.

Виктория Наезжая

Аспирин может вызвать аллергическую реакцию.
Если нет внешних проявлений, то это ещё не гарантирует что аллергическая реакция не протекает внутри.

При аллергической реакции на аспирин и другие салицилаты отмечается появление или нарастание астматических симптомов — тяжелое дыхание, одышка, головные боли.

Раз дыхание нарушается, то к сердцу начинает поступать меньше кислорода.
Этим могут объясняться боли в сердце.

Но также есть и псевдоаллергические реакции.

Чтобы исключить аллергическую реакцию:

Необходимо сдать кровь на специфические антитела класса IgE к аспирину (ацетилсалициловой кислоте)

Рекомендую обратиться к врачу!
Чем раньше, тем лучше!