Грайр Арушанян

гражданин Российский Федерация должен собой носить паспорт?

Юрий Бухонин

ФОРМАЛЬНО вы НЕ ОБЯЗАНЫ носить с собой паспорт. Ни одним законом этого не требуется.
Более того, ФОРМАЛЬНО ни один мент не имеет права задерживать вас или требовать предъявить документы, ЕСЛИ вы в данный момент не совершаете ничего противозаконного. Причём это прямо прописано в их ведомственных инструкциях, ещё при Нургалиеве. То есть всякий раз, когда эти менты понты требуют паспорт просто так, у прохожего на улице, они поступают НЕЗАКОННО.

Другое дело, что хрен им это докажешь...

Dasha Ostanina

Причем, желательно, американский или евросоюза - меньше проблем будет....)))

Olga Zala (Соловьева)

Ну.. . Дабы не напрягать нашу доблестную полицию, желательно носить с собой) да и мало ли, где он может пригодится) я лично с ним не расстаюсь)))

Павел Кольцов

я не ношу паспорт только права обычно хватает

Наталья Ведищева

конечно. а как иначе доказать, что Вы не тот на которого вы похожи.